產品中心
WitNet IAS6028GWitNet IAS6028系列WitNet IES6012系列
三層工業以太網交換機系列
您的當前位置:首頁 > 產品中心
三層工業以太網交換機系列
WitNet IAS6028G
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    WitNet IAS6028G工業以太網交換機是北京博維亞訊技術有限公司開發的一款三層全千兆工業以太網交換機,最多支持28個千兆接口,可選配10/100/1000BASE-T(RJ45)電接口或1000BASE-X(SFP)光接口。支持端口、VLAN、組播、QoS、快速冗余環等豐富的二層軟件特性,支持CLI、Telnet、Web多種管理方式以及基于SNMP的網管軟件;支持IEC61850-3管理規約;支持RIP v1/v2,OSPF v2,ISIS,BGP v4等多種三層路由協議。

    針對工業環境的特點,此產品在產品元器件進行了嚴格的篩選,在產品穩定性、環境適應性方面有卓越的性能。外殼使用鋁合金型材,使產品輕巧、堅固、耐腐蝕、抗電磁干擾能力更強,確保了工業以太網交換機的穩定性和安全性。非常適合應用于電力、礦業、石油化工、煤礦、高速公路、地鐵、橋梁等工業自動化領域。

     

    關鍵特性

    ·  最多支持28個千兆光電可選接口

    ·  支持RIP v1/v2,OSPF v2,ISIS,BGP v4等多種三層路由協議

    ·  支持IEC62439 MRP國際標準環網冗余協議,冗余時間<20ms

    ·  靈活的組網方式,可組成各種環網、鏈網、星型網和相切環

    ·  支持RSTP/STP/MSTP冗余協議

    ·  符合IEC61850-3標準

    ·  支持IEEE 1588PTP(精密時間協議),用于與網絡同步的準確時間

    ·  具有先進的回環閉鎖功能,有效避免環風暴

    ·  支持IGMP Snooping(V1,V2,V3)和GMRP過濾多播包

    ·  支持基于端口的VLAN、IEEE802.1 Q VLAN和GVRP協議,輕松實現網絡管理

    ·  支持CLI,TELNET,SSH,W v1/v2,WEB,SNMP V1/V2c/V3和RMON2用于不同級別網絡管理

    ·  帶寬管理優化處理,精確廣播風暴控制

    ·  端口環路?;すδ?,有效避免環網風暴

    ·  由于工業四級的電磁兼容抗干擾,適應惡劣的電磁干擾環境

    ·  支持L2-L7級別以及用戶自定義ACL

    ·  支持光??槭終鋃瞎δ?/span>

    ·  電源輸入等級可靈活配置選擇,冗余電源

    ·  提供繼電器告警輸出端口,失電告警功能

    ·  工作溫度:-40°C~+85°C

    ·  采用獨特的凹凸表面散熱技術,無風扇

    ·  19英寸1U機架式安裝

    ·  IP40防護等級

     

  • 名稱

    規格參數

    端口

    千兆光口:最多支持28個接口,可選配 1000BASE-X(SFP)光接口

    千兆電口:最多支持28個接口,可選配10/100/1000BASE-T(RJ45)電接口

    CONSOLE口: RJ45

    告警端口:3芯3.81mm間距接線端子

    技術

    IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3i,IEEE802.3U, IEEE802.3ab,IEEE802.3ad(端口聚合),IEEE802.3x(流量),IEEE802.1d,IEEE802.1w(rstp),IEEE802.1p(優先級),IEEE802.1q,存儲轉發處理方式

    基本功能

    自愈環方式:支持多組自愈環、支持相切環

    冗余技術:支持Ring協議,STP\RSTP(自愈時間<20ms),最大支持200個節點

    網絡管理監控:支持Telnet,WEB管理方式,SNMPv1/v2,LLDP

    組播協議:支持IGMP Snooping, 靜態組播

    網絡劃分:支持基于端口VLAN,access、trunk模式、IEEE-802.1Q

    服務質量:支持QoS

    帶寬管理:支持端口聚合,端口限速,廣播風暴抑制,組播/未知單播包抑制

    網絡安全:支持端口MAC地址綁定,IP訪問控制,IEEE802.1X

    設備管理:支持FTP/TFTP升級,支持日志記錄,支持配置文件下載與上傳

    優先級:優先級隊列:8

    VLAN劃分:VLAN數:4K,VLAN ID:1~4094

    端口鏡像:支持端口鏡像

    ACL:基于源、目的MAC;基于源、目的IP;基于VLAN、協議號

    IGMP-snooping:基于 igmp v1/2/3、靜態配置

    路由功能:RIPv1/v2,

    OSPF v1/v2,ISIS,

    BGPv4,

    Vrrp:虛擬路由冗余協議

    DHCP: server、 client、 relay/snooping

    交換屬性

    背板交換帶寬:56Gbps

    MAC 地址表大?。?2K

    包緩沖區:12Mbit

    包轉發率:41.7Mpps

    路由表:8K

    交換延遲:<5μs

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm, 850mm,550mm(千兆),

    單模光纖:1310nm,10km/40km(千兆)、

    1550nm,60km/80km(千兆)、

    電源

    輸入電壓:110VDC(66~154VDC)、

    220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

    接入端子:5芯5.08mm間距插入式端子

    功率:<40W

    過載?;ぃ褐С?/span>

    反接?;ぃ褐С?/span>

    冗余?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:凹凸表面散熱技術,無風扇

    防護等級:IP40

    安裝方式:19英寸1U機架式

    機殼尺寸(W×H×D):443mm×321.1mm×44mm

    重量:5.5KG(含包裝)  

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    IEC61000-4-2(ESD):±8KV接觸放電,±15KV空間放電
    IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
    IEC61000-4-4(EFT):電源線:±4KV數據線;±2KV
    IEC61000-4-5(Surge)電源線:±4KV/CM±2KV/DM;數據線;±2KV
    IEC61000-4-6(射頻傳導):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
    IEC61000-4-8(工頻磁場):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
    IEC61000-12/18(震蕩波):2.5kv/CM, 1kv/DM
    IEC61000-4-10(阻尼震蕩):30A/m
    IEC61000-4-16(共模傳導):30V(cont).300V,(1s)

    FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

    IECC61000-6-2 (通用工業標準), IEEE1613(電力分站), IEC61850-3(變電站)

    EN50121-4(軌道交通)

     

  • 可選型號

    端口

    電源

    千兆SPF光口

    千兆電口

    WitNet IAS6028G-28GX

    28

    -

    110DC、220AC/DC

    支持冗余電源

    WitNet IAS6028G-24GX-4GT

    24

    4

    WitNet IAS6028G-20GX-8GT

    20

    8

    WitNet IAS6028G-16GX-8GT

    16

    8

    WitNet IAS6028G-12GX-12GT

    12

    12

    WitNet IAS6028G-8GX-16GT

    8

    16

    WitNet IAS6028G-4GX-24GT

    4

    24

    WitNet IAS6028G-2GX-24GT

    2

    24

    WitNet IAS6028G-28GT

    -

    28

     

时时彩跨度选胆码稳赚技巧 时时彩最快开奖 重庆时时彩开奖记录 玩北京pk10赢了30多个 北京pk10冷热号走势图 幸运飞艇二期在线计划表 黃大仙四肖八碼 开元棋牌通比牛牛 全天赛车pk10免费计划 五星定位胆稳赚技巧方法 斗牛看四张牌抢庄技巧 足球场草 双色球复合式是什么意思 彩神广东十一选五全能版计划 21点扑克手机游戏 三分pk10稳赚技巧方案