產品中心
RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
導軌式非網管型工業級交換機
您的當前位置:首頁 > 產品中心
導軌式非網管型工業級交換機
RugNet IES1010系列
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    RugNet IES1010工業以太網交換機是北京博維亞訊技術有限公司開發的一款非網管工業以太網交換機,最多支持10個接口??膳渲夢?光8電/8電等,光口支持千兆或百兆,接口類型為LC型,電口為10/100BASE-T(RJ45)接口。超強的交換能力確保全線速過濾轉發,為需求大帶寬數據傳輸業務提供了可靠性的通信保障。

    該系列產品獨特之處在于:低功耗、無風扇散熱電路設計,支持存儲轉發功能,實現線速無阻塞數據交換等強大以太網交換功能能;擁有自主知識產權的電路?;ず涂溝绱鷗扇?、即插即用等性能,使用了標準的DIN-3.5導軌安裝方式,確保在各種惡劣工業環境下長期穩定、可靠、安全使用!是一款性價比極佳的國產精品實時工業以太網光交換機,非常適合應用于電力、礦業、石油化工、煤礦、高速公路、地鐵、橋梁等工業自動化領域。完全可以替代目前市場上占主導地位的國外同類產品!

    關鍵特性

    ·智能存儲轉發,線速無阻塞數據交換

    ·100/1000M、半/全雙工、MDI/MDI-X自適應

    ·最多支持8個百兆電口,2個千兆或百兆光口

    ·電源輸入等級可靈活配置選擇

    ·即插即用

    ·符合工業四級電磁兼容性要求

    ·工作溫度:-40°C~+85°C

    ·凹凸表面散熱技術,無風扇

    ·滿足嚴苛電氣環境可靠工作要求

    ·IP40?;さ燃?,金屬外殼

    ·DIN卡軌式或壁掛式安裝

     

  • 名稱

    規格參數

    端口

    百兆電口:10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45接口

    百兆/千兆光口:100/1000-FX,LC接口

    電源端口:5芯5.08mm間距插入式端子

    技術

    IEEE 802.3u(1000Base-T)

    IEEE802.3i(100Base-T)

    IEEE802.3z(10Base-T)

    存儲轉發處理方式

    交換屬性

    MAC 表:8K

    背板帶寬:5.6Gbps

    包轉發率:4.2Mpps

    交換延遲:<5μs

    包緩沖區:1Mbit

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm,5Km(百兆)

    單模光纖:1310nm,20km/40km/60km(百兆)、1550nm,60km/80km(百兆)、

    1310nm,10km/40km(千兆)、1550nm,60km/80km(千兆)

    電源

    輸入電壓:220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

    24VDC(10~36VDC)

    48VDC(18~72VDC)

    110VDC(72~154VDC)

    接入端子:5芯5.08mm間距插入式端子

    功率:<5W

    過載?;ぃ褐С?/span>

    反接?;ぃ褐С?/span>

    冗余?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:凹凸表面散熱技術,無風扇

    防護等級:IP40

    安裝方式:DIN卡軌式安裝或壁掛式

    機殼尺寸(W×H×D):53.6mm×135mm×106.5mm

    重量:1KG(含包裝)

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    EMI:

    FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

    EMS:

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

    IEC61000-4-16(共模傳導) 30V(cont.),300V(1s)

    機械:

    IEC60068-2-6(振動)  IEC60068-2-27(沖擊)  IEC60068-2-32(自由跌落)

    工業:

    IEC61000-6-2

    鐵路:

    EN50155,EN50121-4

     

  • 可選型號

    端口

    電源

    SPF光口

    百兆電口

    RugNet IES1010-2S/M-8T

    2

    8

    24VDC、

    48VDC、

    110VDC、

    220VADC

    支持冗余電源

    RugNet IES1010-2GX-8T

    2

    8

    RugNet IES1010-1S/M-8T

    1

    8

    RugNet IES1010-1GX-8T

    1

    8

    RugNet IES1010-8T

    -

    8