產品中心
BOC002網管型光纖收發器系列BOC001工業級光纖收發器系列BOC100工業級光纖收發器系列
工業級光纖收發器
您的當前位置:首頁 > 產品中心
工業級光纖收發器
BOC002網管型光纖收發器系列
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    BOC002網管型光纖收發器支持10/100M、10/100、1000M端口自適應??稍抖斯芾硇凸庀聳輾⑵魘強羈煽?、低成本的以太網傳輸媒體轉換器,其作用是高效的實現10M、100M、1000M以太網電口和光口之間的轉換。支持各種速率,單模/多模,單芯/雙芯,SFP,此設備的網管界面設置簡單、功能全面。支持SNMP、WEB、CONSOLE以及TELNET等網管方式,并可以實現對機架的集中管理。

    關鍵特性

    ·  無阻塞傳輸交換性能,保證數據傳輸的安全型與穩定性

    ·  支持百兆收發器卡、千兆收發器卡,實現百兆、千兆混插管理

    ·  電口支持雙絞線交叉、直連自動識別

    ·  收發器卡、SFP???、級聯卡及網管卡均支持熱拔插功能

    ·  網管界面設置簡單、功能全面,支持SNMP、WEB、CONSOLE以及TELNET等網管方式

    ·  支持鏈路限速環回測試(Loopback)

    ·  支持故障轉移(LFP)功能

    ·  支持雙電源冗余備份供電(支持OLP功能)

    ·  滿足嚴苛電氣環境可靠工作要求

    ·  符合工業四級電磁兼容性要求

    ·  IP40?;さ燃?,金屬外殼

     

  • 名稱

    規格參數

    端口

    電口:16路10/100自適應以太網RJ45

    CONSOLE:標準RS232通信接口

    UPLNK:級聯接口用于連接級聯卡

    光口:16路光口支持SC/ST/FC類型接口

    技術

    IEEE 802.3i(10Base-T)

    IEEE 802.3u(100Base-T)

    IEEE802.3x、IEEE802.3z

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm,2Km(百兆)

    單模光纖:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)

    1550nm,60km/80km(百兆)

    電源

    輸入電壓:85 VADC -265VADC

    電源接口:八字形三芯插口

    過載?;ぃ褐С?/span>

    冗余?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:采用風扇散熱技術

    防護等級:IP40

    安裝方式:機架式

    機殼尺寸(W×H×D):425mm×92mm×315mm 

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A

    EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)

    IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)

    IEC61000-4-4(EFT):電源線:±4KV數據線;±2KV

    IEC61000-4-5(Surge)電源線:±4KV/CM±2KV/DM;數據線;±2KV

    Data Port: ±2KV

    IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)

    IEC61000-4-16(共模傳導):30V(cont),300V(1s)

    機械:IEC68-2-6(震動)

          IEC68-2-6(沖擊)IEC68-2-6(自由跌落)

     

  • 參考型號

    板卡端口

    卡槽數量n

    電源

    百兆光口

    百兆電口

    BOC 002-nC

    1ST/FC

    1

    1-16

    220VAC