產品中心
BOC002網管型光纖收發器系列BOC001工業級光纖收發器系列BOC100工業級光纖收發器系列
工業級光纖收發器
您的當前位置:首頁 > 產品中心
工業級光纖收發器
BOC001工業級光纖收發器系列
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    Boc001最多支持16塊板卡,16路10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45接口、16路100Base-FX光口,單/多模SC/ST/FC接口可選。能夠實現對機架的集中管理。

    Boc001用于雙絞線與光纜之間的數據通訊,支持用戶利用單?;蚨嗄9庀死┱筓TP網絡的規模,廣泛應用于以太網數據通訊需擴展傳輸距離的地方,通過光纖鏈路實現網絡的擴展和延伸。光纖的低損耗、高抗電磁性,使網絡傳輸距離從100米擴展到120公里,也使數據通訊質量有了較大的提高;使服務器、中繼器、收發器、終端機之間的互聯更加簡捷。10/100M,10/100/1000M 可遠端管理型臺式收發器配合局端管理型收發器使用,可實現網絡管理員對局端和遠端的收發器隨時進行狀態監控、功能設置等,大大降低維護工作和費用開銷,提高服務質量。

    關鍵特性

    · 支持10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、100Base-T等協議

    · 滿足IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3Z、IEEE802.3ah、TS1000等標準

    · 采用高性能芯片,實現無阻礙傳輸交換性能,保證數據傳輸有更高的安全與穩定性

    · 10/100M、10/100/1000M收發器卡最大可轉發包長2K bytes,直接包長9K bytes

    · 電口支持雙絞線交叉、直連自動識別,方便用戶使用

    · 收發器卡、級聯卡均支持熱拔插


  • 規格參數

    以太網接口

    速率:10Mbps、100Mbps、1000Mbps全雙工/半雙工自適應

    物理接口:RJ45

    光纖接口

    理接口:ST、FC、SC

    工作模式及波長:多模850nm、1310nm和單模1310nm、1550nm

    技術

    IEEE802.3

    IEEE802.3u

    IEEE802.3x

    IEEE802.3Z

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm,2Km(百兆)

    單模光纖:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)

    1550nm,60km/80km(百兆)

    電源

    輸入電壓: 220VAC/DC(85-265VAC,120-370VDC)

    電源接口:八字形三芯插口

    過載?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:采用風扇散熱技術

    防護等級:IP40

    安裝方式: DIN卡軌式安裝或壁掛式

    機殼尺寸(W×H×D):314.5mm×424.5mm×91mm

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A

    EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)

    IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)

    IEC61000-4-4(EFT):電源線:±4KV數據線;±2KV

    IEC61000-4-5(Surge)電源線:±4KV/CM±2KV/DM;數據線;±2KV

    Data Port: ±2KV

    IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)

    IEC61000-4-16(共模傳導):30V(cont),300V(1s)

    機械:IEC68-2-6(震動)

          IEC68-2-6(沖擊)IEC68-2-6(自由跌落)


  • 參考型號

    板卡端口

    卡槽數量

    電源

    百兆光口

    百兆電口

    BOC 001-nC

    1ST/FC

    1

    1-16

    220VAC

     

千里马计划软件时时 11选5咋看 时时彩买单双技巧有规律吗 重庆时时计划专业计划 腾讯人工客服官网 江西时时开去年的好 赌场押大小口诀 pk10走势图要怎么分析 彩票快3选号技巧 最新pk10技巧万能码 时时彩最准计划网站 北京pk10高手技术分享 创造与魔法pt是什么意思 极速pk10单双技巧 麻将怎么胡牌 买彩稳赚团队