產品中心
RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
導軌式非網管型工業級交換機
您的當前位置:首頁 > 產品中心
導軌式非網管型工業級交換機
RugNet IES1008系列
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    RugNet IES1008工業以太網交換機是北京博維亞訊技術有限公司開發的一款百兆工業以太網交換機,最多支持8個百兆接口??膳渲夢?光6電/8電等,百兆光接口支持SC/ST/FC等常用類型接口。超強的交換能力確保全線速過濾轉發,為需求大帶寬數據傳輸業務提供了可靠性的通信保障。

    北京博維亞訊技術有限公司采用最新的微電子、光電、網絡和以太網交換等技術,開發了基于100M光纖傳輸(支持1000M 光分支)、10/100M 以太網電口自適應的工業以太網交換機。該系列產品獨特之處在于:低功耗、無風扇散熱電路設計,支持存儲轉發功能,實現線速無阻塞數據交換等強大以太網交換功能能;擁有自主知識產權的電路?;ず涂溝绱鷗扇?、即插即用等性能,使用了標準的DIN-3.5導軌安裝方式,確保在各種惡劣工業環境下長期穩定、可靠、安全使用!是一款性價比極佳的國產精品實時工業以太網光交換機,非常適合應用于電力、礦業、石油化工、煤礦、高速公路、地鐵、橋梁等工業自動化領域。完全可以替代目前市場上占主導地位的國外同類產品!

    關鍵特性

    · 智能存儲轉發,線速無阻塞數據交換;

    · 支持MAC地址自學習功能,自動更新功能

    · 支持全雙工和半雙工自動協商方式

    · 即插即用

    · 電源輸入等級可靈活配置選擇,冗余電源

    · 提供繼電器告警輸出端口,失電告警功能

    · 工作溫度:-5°C~+55°C

    · 凹凸表面散熱技術,無風扇

    · IP40防護等級

     

  • 名稱

    規格參數

    端口

    百兆光口:支持2個100BASE-X(SC/ST/FC

    百兆電口:最大支持8個10/100Base-T(X)自適應以太網RJ45接口

    電源端口:5芯5.08mm間距接線端子

    技術

    IEEE 802.3i(10Base-T)

    IEEE 802.3u(100Base-T)

    存儲轉發處理方式

    交換屬性

    MAC地址表:8K

    背板交換帶寬:1.6Gbps

    交換延遲<5μs

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm,5Km(百兆)

    單模光纖:1310nm,20km/40km/60km(百兆)

    1550nm,60km/80km(百兆)

    電源

    輸入電壓:110VDC(72~154VDC)

              48VDC(36~72VDC)

              24VDC(18~36VDC)

    220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

    接入端子:55.08mm間距插入式端子

    功率:5W(滿載)

    過載?;ぃ褐С?/span>

    反接?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:凹凸表面散熱技術,無風扇

    防護等級:IP40

    安裝方式:DIN卡軌式安裝或壁掛式

    機殼尺寸(W×H×D):136mm×69mm×125mm

    重量:1KG(含包裝)   

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    IEC61000-4-2(ESD):±8KV接觸放電,±15KV空間放電
    IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
    IEC61000-4-4(EFT):電源線:±4KV數據線;±2KV
    IEC61000-4-5(Surge)電源線:±4KV/CM±2KV/DM;數據線;±2KV
    IEC61000-4-6(射頻傳導):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
    IEC61000-4-8(工頻磁場):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
    IEC61000-12/18(震蕩波):2.5kv/CM, 1kv/DM
    IEC61000-4-10(阻尼震蕩):30A/m
    IEC61000-4-16(共模傳導):30V(cont).300V,(1s)

    FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

    IECC61000-6-2 (通用工業標準), IEEE1613(電力分站)

    EN50121-4(軌道交通)

     

  • 可選型號

    端口

    電源

    百兆光口

    百兆電口

    IES1008-2S/M-6T

    2FC/ST/SC

    6


    220VADC
    支持冗余電源

    IES1008-8T

    -

    8

     

     

北京pk赛车计划软件苹果 安徽时时快3遗漏号 ag电子游戏最新网站 通比牛牛新手攻略 广东11选五免费计划软件下载 幸运飞艇6码倍投方案 百人牛牛游戏押注技巧 二八杠棋牌 重庆时时全天计划单期 云南快乐时时2019123 双色球开奖号码 360彩票计划软件手机版 体彩大乐透走势图 双面盘彩票下载 百盈彩票是黑平台吗 欢乐四川麻将