產品中心
WitNet IAS3028系列WitNet IAS3028G系列WitNet IAS3028A系列
二層機架式網管型工業交換機
您的當前位置:首頁 > 產品中心
二層機架式網管型工業交換機
WitNet IAS3028系列
  • 產品簡介
  • 產品規格
  • 訂購信息
  • 產品介紹

    WitNet IAS3028工業以太網交換機是北京博維亞訊技術有限公司開發的一款千兆工業以太網交換機,最多支持24個百兆接口,可選配100BASE-T(RJ45)電接口或100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口,最大支持4個千兆接口,可選配1000BASE-X(SFP)光接口。支持端口、VLAN、組播、QoS、快速冗余環等豐富的二層軟件特性,支持CLI、Telnet、Web多種管理方式以及基于SNMP的網管軟件;支持IEC61850-3管理規約。針對工業環境的特點,此產品在產品元器件進行了嚴格的篩選,在產品穩定性、環境適應性方面有卓越的性能。外殼使用鋁合金型材,使產品輕巧、堅固、耐腐蝕、抗電磁干擾能力更強,確保了工業以太網交換機的穩定性和安全性??曬惴河τ糜詰緦?、交通、煤礦等各種自動化工業環境中。

    關鍵特性

    ·    具有先進的回環閉鎖功能,有效避免環風暴

     ·    支持IGMP SnoopingGMRP過濾多播包

     ·  支持基于端口的VLAN、IEEE802.1 Q VLAN和GVRP協議,輕松實現網絡管理

     ·  支持CLI,TELNET,WEB,SNMP V1/V2c/V3和OPC用于不同級別的網絡管理

     ·  帶寬管理優化處理,精確廣播風暴控制

      ·  端口環路?;すδ?,有效避免環網風暴

     ·  由于工業四級的電磁兼容抗干擾,適應惡劣的電磁干擾環境

     ·  采用RMON提升網絡監控能力

     ·  電源輸入等級可靈活配置選擇,冗余電源

     ·  提供繼電器告警輸出端口,失電告警功能

     ·  工作溫度:-40°C~+85°C

     ·  采用獨特的凹凸表面散熱技術,無風扇

     ·  19英寸1U機架式安裝

     ·  IP40防護等級

     

  • 名稱

    規格參數

    端口

    百兆接口:24個接口,4個一組??榛杓?,可選配100BASE-T(RJ45)電接口

              100BASE-FX  (ST/SC/FC/SFP)光接口

    千兆接口:支持4個千兆口,接2個一組??榛杓?,可選配1000BASE-X(SFP)光接口。

    CONSOLE口:RS232,RJ45

    告警端口:3芯3.81mm間距接線端子

    技術

    IEEE1588V2,G8261,IEEE802.3,IEEE802.3U,IEEE802.3ab,IEEE802.3x,

    IEEE802.1d,IEEE802.1w,IEEE802.1p,IEEE802.1q,存儲轉發處理方式

    基本功能

    自愈環方式:支持多組自愈環、支持相切環

    冗余技術:支持Ring協議,STP\RSTP(自愈時間<20ms)

    網絡管理監控:支持console、Telnet,WEB管理方式,SNMPv1/v2,LLDP,NTP,DHCP

    組播協議:支持IGMP Snooping, 靜態組播

    網絡劃分:支持基于端口VLAN,IEEE-802.1Q

    服務質量:支持QoS

    帶寬管理:支持端口聚合,端口限速,廣播風暴抑制,組播/未知單播包抑制

    網絡安全:支持端口MAC地址綁定,IP訪問控制,IEEE802.1X,SSH,SSL

    設備管理:支持FTP/TFTP升級,支持日志記錄,支持配置文件下載與上傳

    優先級:優先級隊列:4

    VLAN劃分:VLAN數:4K,VLAN ID:1~4094

    特色功能:IEC61850-3規約

    端口鏡像:支持端口鏡像

    交換屬性

    背板交換帶寬:12.8Gbps
    MAC
    地址表:8K

    線纜

    雙絞線:0-100m(采用標準CAT5,CAT5e網絡線纜)

    多模光纖:1310nm,5Km(百兆),850mm,550mm(千兆),

    單模光纖:1310nm,20km/40km/60km(百兆)、

    1550nm,60km/80km(百兆)、

    1310nm,10km/40km(千兆)、

    1550nm,60km/80km(千兆)、

    電源

    輸入電壓:24VDC18~36VDC)、

    48VDC36~72VDC)、

    110VDC66~154VDC)、

    220VAC/DC (132~300VA/176~400VDC)

    接入端子:5芯5.08mm間距插入式端子

    功率:<15W

    過載?;ぃ褐С?/span>

    反接?;ぃ褐С?/span>

    冗余?;ぃ褐С?/span>

    機械結構

    機箱:凹凸表面散熱技術,無風扇

    防護等級:IP40

    安裝方式:19英寸1U式

    機殼尺寸(W×H×D):443mm×288mm×44mm

    重量:5.5KG(含包裝)  

    環境

    工作溫度:-40°C~+85°C

    存儲溫度:-40°C~+85°C

    相對濕度:0~95%無凝結

    質保

    MTBF 35

    Warranty 5

    符合標準

    IEC61000-4-2(ESD):±8KV接觸放電,±15KV空間放電
    IEC61000-4-3(RS)10V/m(80~1000MHZ)
    IEC61000-4-4(EFT):
    電源線:±4KV數據線;±2KV
    IEC61000-4-5(Surge)
    電源線:±4KV/CM±2KV/DM;數據線;±2KV
    IEC61000-4-6
    (射頻傳導):3V10KHZ~150KHZ),10V150KHZ~80MHZ
    IEC61000-4-8(工頻磁場)100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
    IEC61000-12/18(
    震蕩波)2.5kv/CM, 1kv/DM
    IEC61000-4-10(
    阻尼震蕩)30A/m
    IEC61000-4-16(
    共模傳導)30Vcont.300V,(1s)
    FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

    IECC61000-6-2 (通用工業標準),IEC61850-3(變電站),IEEE1613(電力分站)

    EN50121-4(軌道交通)

     

  • 可選型號

    端口

    電源

    千兆

    百兆

    千兆   SPF光口

    百兆光口

    百兆電口

    WitNet IAS3028-4GX-4S/M-20T

    4

    4ST/SC

    20

    24DC、

    48DC、

    110DC、220AC/DC

    支持冗余電源

    WitNet IAS3028-4GX-8S/M-16T

    4

    8ST/SC

    16

    WitNet IAS3028-4GX-12S/M-12T

    4

    12ST/SC

    12

    WitNet IAS3028-4GX-16S/M-8T

    4

    16ST/SC

    8

    WitNet IAS3028-4GX-20S/M-4T

    4

    20ST/SC

    4

    WitNet IAS3028-4GX-24S/M

    4

    24ST/SC

    -

    WitNet IAS3028-4GX-24T

    4

    -

    24

    WitNet IAS3028-4GX-2S/M-22T

    4

    2ST/SC

    22